Кот на футбольном поле

02.11.2013 04:00

о время матча Высшего дивизиона Нидерландов по футболу между командами «Эраклес» и «Гронинген» на поле неожиданно выбежал черно-белый кот.

кот на поле

Напуганный зверь появился на спортивной площадке на 33-й минуте встречи «Эраклеса» и «Гронингена» при счете 0:0. Кот несколько минут бегал по полю вдоль кромки, после чего побежал в сторону ворот. Затем так же стремительно покинул поле под нестихающие крики болельщиков на трибунах.

О дальнейшей судьбе животного не известно. Зато СМИ напомнили, что черные кошки, согласно народной примете, приносят несчастье, и поэтому принимавший соперника на своем поле «Эраклес» проиграл со счетом 0:2.

Одним из самых известных животных, оказавшихся на футбольном поле, стал Энфилдский кот. В феврале 2012 года полосатый кот выбежал на поле стадиона «Энфилд», где встречались английские футбольные клубы «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Питомец бегал на полю несколько минут, пока его не поймала охрана. Бездомный кот получил огромную славу, и сразу появилось много желающих забрать его к себе домой.